|
Описание работ:
1. Техническое обслуживание газовых хроматографов лаборатории экоаналитических и технологических исследований для ООО «РН-Пурнефтегаз» в 2009 год году:
1.1. Оказание технической и методической помощи при работе четырех газовых хроматографов (5 методик) в соответствии с указаниями инструкций по эксплуатации приборов.
1.2. Профилактическое периодическое обслуживание газовых хроматографов с целью поддержания их работоспособности.
1.3. Подготовка четырех газовых хроматографов (5 методик) и сдача их в государственную поверку.
2. Замена расходных материалов.
2.1. Замена газовоздушных смесей ( в баллонах Заказчика) для градуировки хроматографов ( ПГС СН4 и СО в воздухе — 3 баллона, ПГС природного газа С1-С6- 1 баллон; эталон сравнения бензол в воздухе для контроля погрешности результатов измерений по ПНД Ф 13.1:2:3.25-99 — 1 баллон; эталон сравнения пропан в воздухе для контроля погрешности результатов измерений по ПНД Ф 13.1:2:3.23-98 — 1 баллон, ПГС метанол в воздухе — 1 баллон.
2.2. Установка газовой арматуры для подключения газа-носителя.
2.3. Замена трубопровода для газа-носителя.
2.4. Замена переходника.
2.5. Замена 6-ти портового крана с кронштейном.
2.6. Замена цеолита в фильтрах.
2.7. Замена регулятора давления.
2.8. Замена пневмосопротивления.
2.9. Замена фильтра.
2.10. Замена электронного регулятора расхода газа.
3. Требования промышленной безопасности и охраны труда.
Выполняемые работы, равно как результат выполнения работ должны полностью отвечать требованиям нормативным актов по охране труда. Работники подрядной организации должны быть в полной мере обеспечены индивидуальными средствами защиты, приспособлениями и инструментом, прошедшим испытания в соответствии с действующими нормативными актами по охране труда. При производстве работ должны быть выполнены все организационно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасное выполнение работ, согласно действующим инструкциям и положениям по охране труда.
|